Previous Entry Share Next Entry
Фестиваль искусств "Созвездие" - 2017 ч.2
eremkin_kub
Продолжаю серию постов о фестивале искусств "Созвездие" - 2017. На сцене 3 и 4 классы.


1. Ведущая - Петрова Наталья Николаевна (заместитель директора лицея по воспитательной работе).

2. Первыми выступают 3-2 класс вот с такой пирамидальной программкой выступления "Сон в летнюю ночь".

3. "Заоблачные" актеры:

  • Катеев Г.;

  • Федорова М;

  • Киселева Н.;

  • Власов С.;

  • Музуров М.


4. Древне-Славянский календарь - Русский народный танец:

  • Музуров М.;

  • Зинзинова П.;

  • Кислухина А.;

  • Жилин М.;

  • Власов С.;

  • Панфёрова Т.;

  • Катеев Г.;

  • Уточкина А.;

  • Кожевникова Я.


5. Календарь Майа - Танец Майа:

  • Удальцов К.;

  • Туренко И.;

  • Шелеметьева Э.;

  • Шилова В.;

  • Уточкина А.;

  • Власова Е.В.;

  • Шилова Я.Г.;

  • Денежкина Н.Н.;

  • Губина С.Ю.

P.S. Среди своих фото не нашел этого танца, поэтому взял из лицейской группы в ВК. Тут аж с первого ряда фотография))

6.

7. "Производственный календарь" на стихи Маяковского В.В. "Кем быть?":

  • Жилин М.;

  • Дюльдина М.;

  • Кожевникова Я.;

  • Долгинин Г.;

  • Скудаев Я.

Что удалось мне запечатлеть:
Нужные работники -
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берём бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так
зажимает
стол-верстак.
От работы
пила
раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются опилки.
Рубанок
в руки -
работа другая:
сучки, закорюки
рубанком стругаем.
Хороши стружки -
желтые игрушки.
А если
нужен шар нам
круглый очень,
на станке токарном
круглое точим.
Готовим понемножку
то ящик,
то ножку.
Сделали вот столько
стульев и столиков!

8. На заводе хорошо,
а в трамвае -
лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.
Кондукторам
езда везде.
С большою сумкой кожаной
ему всегда,
ему весь день
в трамваях ездить можно.
- Большие и дети,
берите билетик,
билеты разные,
бери любые -
зеленые,
красные
и голубые.-
Ездим рельсами.
Окончилась рельса,
и слезли у леса мы,
садись
и грейся.

9. Кондуктору хорошо,
а шоферу -
лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат.
Фырчит машина скорая,
летит, скользя,
хороший шофер я -
сдержать нельзя.
Только скажите,
вам куда надо -
без рельсы
жителей
доставлю на дом.
Е-
дем,
ду-
дим:
"С пу-
ти
уй-
ди!"

10. Летчику хорошо,
а матросу -
лучше,
я б в матросы пошел,
пусть меня научат.
У меня на шапке лента,
на матроске
якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
Напрасно, волны, скачете -
морской дорожкой
на реях и по мачте
карабкаюсь кошкой.
Сдавайся, ветер вьюжный,
сдавайся, буря скверная,
открою
полюс
Южный,
а Северный -
наверное.
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

11. Лунные календарь - Песня "Земля в иллюминаторе":

  • Зинзинова П.;

  • Долгинин Г.;

  • Музуров М.;

  • Скудаев Я.;

  • Кислухина Н.;

  • Киселев Н.;

  • Катеев Г.


12. Финальный танец:

  • Жилин М.;

  • Зинзинова П;

  • Катеев Г.;

  • Киселева Н.;

  • Кислухина Н.;

  • Кожевникова Я.;

  • Музуров М.;

  • Скудаев Я.;

  • Федорова М.


13. Составитель программы: Федорова Е.В.

14. Далее 3-1 класс.

15.

16.Путешественники со своей машиной времени:

  • Алла Потоцкая;

  • Дмитрий Катаев;

  • Семен Мякишев;

  • Дмитрий Цыкало.


17. Танец "Древний мир":

  • Анна Авилова;

  • Ульяна Косарева;

  • Людмила Пименова;

  • Дарья Миляева;

  • Анастасия Попова;

  • Анна Абузярова;

  • Соня Праздникова.

Постановщики-режиссеры: Анна Попова, Ирина Миляева и Екатерина Праздникова.

18. КВН "В классе времен Ивана Грозного":

  • Тимур Зиянгиров;

  • Артем Марущак;

  • Григорий Чернышев;

  • Всеволод Игнатюк;

  • Николай Маслов;

  • Всеволод Малышев.

Постановщик-режиссер: Е.С. Колбасина (классный руководитель).

19. Песня "Пионеры":

  • Глеб Соляков;

  • Анна Авилова;

  • Вадим Скапцов;

  • Олег Демин;

  • Артемий Марущак;

  • Анастасия Попова;

  • Анна Абузярова;

  • Даниил Неретин;

  • Семен Мякишев;

  • Дмитрий Катаев.

Постановщики-режиссеры: Ольга Скапцова и Ольга Солякова.

20. Танец "Строим будущее":

  • Олег Демин;

  • Соня Праздникова;

  • Всеволод Игнатюк;

  • Дарья Миляева;

  • Григорий Чернышев;

  • Всеволод Малышев.

Постановщик-режиссер: Александр Катаев.

21. Танец посвящен очень жизненной теме - стройке спортзала для нашего лицея.

22. Последние штрихи

23. И официальное открытие с людьми из администрации и СМИ.

24. Танец "В будущем":

  • Анна Попова;

  • Елена Катаева;

  • Ольга Скапцова;

  • Екатерина Праздникова.

Постановщик-режиссер: Анна Попова.

25.

26.

27. А теперь 3-3 класс с историей "Приключение Робинзона на необитаемом острове".

28. Робинзон - Петров Илья.
Рассказчики:

  • Кандрашин Андрей;

  • Коршикова Арина;

  • Сенцова Кира;

  • Щербаков Семен.


29. Танец на пляже:

  • Гребенников Иван и Камоликова Дарья;

  • Курсов Матвей и Жукалина Татьяна;

  • Громов Артем и Космирова Мария.


30.

31. Волшебная птица - Четверикова Аглая.

32.

33. Вождь племени - Боровик Александр.

34. Дочь вождя - Космирова Мария.

35.

36. Жизненная постановка про скоротечное воскресение.

37.

  • Понедельник - Кандрашин Андрей;

  • Вторник - Громов Артем;

  • Среда - Сенцова Кира;

  • Четверг - Щербаков Семен;

  • Пятница - Камоликова Дарья;

  • Суббота - Полянская Полина;

  • Воскресение - Калужских Роман.


38. Игра на RAV Vast:

  • Аюпов Амир;

  • Верблани Наталия;

  • Гребенников Иван;

  • Коршикова Арина;

  • Терехова Варвара;

  • Чудаев Ярослав;

  • Шишова Василиса.


39.
Общая организация - Гамина С.Н. (классный руководитель).
Хореография - Островская О.И., Приходченко К.С.
Костюмы и реквизит - Камоликова Т.И., Верблани С.В., Калужских И.А. и все родители 3-3 класса.
Художественное оформление - Аюпова А.Ф.
Стихи - Громов В.И.
Сценарий и постановка - Петрова Н.Н.

40. 3-3 класс благодарит за помощь в подготовке выступления:

  • руководителя школы на RAV Vast Лидию Жукову-Игольникову за подготовку номера и личное участие в выступлении;

  • руководителя РОО "Самарская областная федерация капоэйры" Романа Ермолаева за предоставленные костюмы.


41. 4-1 класс - "Нарисуй этот мир"
Автор - Игорь Крутой

42. Музыкально-песенная композиция:

  • Бабенкова Ксения;

  • Белоглазова Яна;

  • Боярова Агата;

  • Казазян Арина;

  • Комарова Виктория;

  • Окунева Валерия;

  • Колмыкова Анастасия;

  • Моргунова Мария;

  • Полякова Кира;

  • Пронина Мария;

  • Трунова Вера;

  • Фроловская Ольга.


43. Противостояние:

  • Пронина Мария;

  • Медведев Михаил;

  • Мартынов Андрей;

  • Моргунова Мария;

  • Кынтиков Валерий;

  • Окунева Валерия;

  • Трунова Вера;

  • Полякова Кира;

  • Бабенкова Ксения;

  • Ермоленко Тимофей;

  • Латевич Павел.

против

  • Рожков Арсений;

  • Червяков Дмитрий;

  • Табашников Тимур;

  • Чупахин Роман;

  • Пискарев Михаил;

  • Боярова Агата;

  • Колмыкова Анастасия;

  • Комарова Виктория;

  • Фроловская Ольга;

  • Белоглазова Яна;

  • Казазян Арина.


44.Танцевальная композиция "Снеговик":

  • Пискарев Михаил;

  • Червяков Дмитрий;

  • Белоглазова Яна;

  • Бабенкова Ксения;

  • Латевич Павел;

  • Пронина Мария;

  • Табашников Тимур;

  • Медведев Михаил;

  • Колмыкова Анастасия.


45. Противостояние: Аллан Миценмахер (Santa Claus) против Ярослава Камынина (Дед Мороз). Судья - Андрей Мартынов.

46.

47. Мелодию на флейте "Luigi Boccherini-Minuetto" исполняет Мария Моргунова.

48. Танцевальная композиция "Этим летом" - Комарова Виктория и Боярова Агата.

49.Авторы сценария: Изянина Юлия Владимировна (классный руководитель) и родители учащихся 4-1 класса.
Постановка: Бабенкова Татьяна Александровна, Изянина Юлия Владимировна.
Костюмы: Бабенкова Татьяна Александровна, родители учащихся 4-1 класса.
Музыкальное сопровождение: Бабенкова Татьяна Александровна, Изянина Юлия Владимировна.
Видео "Весна": учащиеся 4-1 класса.
Слайд-шоу "Осень 2017": родители 4-1 класса.
Дизайн программки: Мартынова М.А.

50. Завершает выступление - 4-2 класс.

51. Ведущие: Малахов Гордей и Пантелькина Елизавета.
В роли директора - Бирюк Сергей.
В роли секретаря - Захаров Арсений.

52. Кватро рэп "Культурный календарь жизни СМТЛ":

  • Будко Егор;

  • Бирюк Владимир;

  • Каюков Архип,

  • Меньших Елизавета.


53. Музыкальная переменка

54.

55. Танец "Осенний fusion":

  • Цыганова Владислава;

  • Почапская Соня;

  • Ворожейкина Арина;

  • Гаршина Анастасия.


56.

57. Прочтение авторского стиха "Жизнь лицея - Весёлая пора" - Захаров Арсений.

58. Песня "Крылья" - ученики 4-2 класса.

В создании номеров принимали участие:

  • классный руководитель Сергеева О.В.;

  • родители учеников 4-2 класса;

  • преподаватель по вокалу Кумирова Е.В.;

  • хореограф Ключарева Е.Ю.

В постановке "Открывая календарь 4-2" звучат:

  • стихотворение Маршака С.Я. "Круглый год";

  • авторское стихотворение Сергеевой О.В.;

  • музыка песни Alia Oli, текст песни "Крылья" Малкиной А.А.


На этом выступление третьих и четвертых классов окончено.


?

Log in

No account? Create an account